Суд обязал мэрию снести аварийные деревья на Герцена в Томске


блаббла

Суд обязал мэрию снести аварийные деревья на Герцена в Томске

По иску прокуратуры Томска суд обязал городскую администрацию произвести снос аварийных деревьев возле многоквартирного дома на улице Герцена, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Прокуратура Томска по обращению гражданина провела проверку исполнения городской администрацией законодательства о благоустройстве.

Установлено, что в непосредственной близости от многоквартирного жилого дома № 74 на улице Герцена с наклоном в сторону парковки располагаются четыре дерева: два тополя, ива и черемуха. Они имеют механические повреждения, трещины стволов, ломаные ветви в кронах, которые касаются линии электропередач и свисают над детской площадкой.

Несмотря на то, что заявление жителей дома о согласовании сноса аварийных деревьев было рассмотрено еще в марте 2016 года, городской администрацией обязанность по сносу деревьев не исполнена.

По результатам проверки прокурор предъявил в суд административное исковое заявление о признании бездействия городской администрации незаконным и обязании снести аварийные деревья, угрожающие здоровью и имуществу значительного количества граждан.

Советский районный суд Томска удовлетворил иск прокурора в полном объеме. Решение суда в законную силу не вступило.

Рубрика: #Новости_Томск@tomskvkurse
Источник: Томск ру


5cart.ru 728*90

Советуем посмотреть: