Томичи впервые стали призерами Кубка России по пауэрлифтингу

блаббла

Спортсмены из Томской области впервые вошли в тройку призеров Кубка России по пауэрлифтингу. Мужская команда региона заняла второе место в общекомандном зачете, рассказал корреспонденту vtomske.ru участник томской команды Сергей Усов.

Кубок России по пауэрлифтингу проходил с 27 по 28 апреля в Кемерово. Спортсмены из Томска заняли второе место, уступив только кемеровским атлетам.

«На Кубке России по пауэрлифтингу команда Томской области заняла второе место в командном зачете. За последние 23 года томичи не разу не входили в тройку призеров, впервые в истории этого вида спорта вы взошли на пьедестал почета», — сказал Усов.

Мужская команда по пауэрлифтингу Томской области привезла с соревнований также четыре медали в личном зачете по классическому жиму лежа. Мастер спорта Илья Колесов завоевал бронзу в весовой категории 74 килограмма, КМС Сергей Рахимов занял второе место в весовой категории 83 килограмма. Мастер спорта мирового класса Сергей Усов получил серебряную медаль в весовой категории 120 килограммов, а спортсмен первого разряда Вадим Кулманаков взял золото в весовой категории свыше 120 килограммов.

Также в классическом жиме лежа бронзовую медаль женской команде регионе принесла спортсменка Ирина Фролова в весовой категории 57 килограммов. По итогам соревнований женская команда Томской области по пауэрлифтингу заняла пятое место в общем зачете.

«Мы долго собирали людей, отбирали из многих претендентов сильнейших атлетов области. В последние два года томские спортсмены начали набирать обороты, мы собрали сильную команду и показали достойный результат», — добавил наш собеседник.

Он отметил, что также на Кубке России проводился отборочный тур для спортсменов, желающих принять участие в чемпионате Европы. Сергей Усов прошел отбор и станет единственным спортсменом от Томской области, который в октябре выступит на чемпионате Европы по пауэрлифтингу в Испании.

Рубрика: #Новости_Томск@tomskvkurse
Источник: втомск ру