Томские школьники стали участниками областных соревнований «Безопасное колесо»

блаббла

Областной центр представили четыре команды. Прежде чем попасть в финал, все они прошли отборочные турниры в своих районах и городах.

Участники соревнований показали свои навыки фигурного управления велосипедом и знания Правил дорожного движения, «сдали экзамен» по первой доврачебной помощи. На каждом этапе работало жюри, в состав которого вошли медики, преподаватели и инспекторы ГИБДД. Помощниками выступали представители городского штаба ЮИД.

Лучшие результаты в личном зачете среди мальчиков показал Александр Терп, представитель Первомайского района. Среди девочек лучшей стала Снежана Петрова, ученица школы № 46. На этапе Правила дорожного движения лучшей стала Виктория Шевченко, ученица школы № 14.

В общекомандном зачете на третьем месте представители Бакчарского района, на втором – команда школы № 46 Томска. Победителем регионального этапа стала команда школы № 14 из Томска.

Победители награждены ценными подарками – велосипедами. Все команды получили сертификаты участников.

Источник: Admin.tomsk.ru