Двое взрослых и ребенок были спасены при пожаре в 5-этажном жилом доме в Томске. Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Томской области, возгорание произошло 23 февраля в 20.35 в 1-комнатной квартире на первом этаже дома.
«На момент прибытия первого подразделения из окон квартиры и подъезда шел густой дым. Пожарными по лестничным маршам при помощи спас-устройства из квартиры на третьем этаже были спасены два человека, в том числе, ребенок»,
– говорится в сообщении пресс-службы ГУ МЧС России по Томской области.
До прибытия пожарных из загоревшейся квартиры соседями была эвакуирована хозяйка 1948 года рождения. С признаками отравления продуктами горения, ожогом дыхательных путей она была доставлена в областную клиническую больницу.
«В результате пожара в квартире на 1 этаже в комнате 4х2,5 м обгорели стена, линолеум и вещи. Площадь пожара составила 1 кв.м»,
– говорится в сообщении пресс-службы ГУ МЧС России по Томской области.
Причина возгорания устанавливается. В тушении были задействованы 13 человек и четыре единицы техники.
© При полном или частичном использовании материалов в интернете и печатных СМИ ссылка на tvtomsk.ru обязательна. Отсутствие ссылки, либо ссылка на иной источник (Вести-Томск, ГТРК “Томск” и др.) является нарушением прав на интеллектуальную собственность.
Источник: tvtomsk ru